Sports
  • | Crée le 14.05.2019 à 05h35 | Mis à jour le 14.05.2019 à 05h35
    Imprimer
    Ce sont 692 personnes qui ont participé dimanche matin à la 5e édition du Pandathlon à Dumbéa. Photo MRB

    trail

    Pandathlon

    l Grand raid (18 km)

    1. Samanich Yohan 01:28:39

    2. Deudon Jeremy 01:31:09

    3. Cirot Florian 01:32:37

    4. Leclercq Jeremy 01:34:41

    5. Campisi Julien 01:35:41

    6. Colnet Frederic 01:35:52

    7. Gramas Julien 01:42:37

    8. Denis Ludovic 01:44:09

    9. Leclerc Batispte 01:47:05

    10. Kerangoff Jordan 01:47:15

    11. Delrieu Julien 01:47:30

    12. Le Tellier Julien 01:47:44

    13. Quinet Clément 01:48:54

    14. Serve Antoine 01:50:09

    15. Pain Anthony 01:50:49

    16. Molinier Romain 01:51:09

    17. Anewy David 01:52:21

    18. Boittiaux Olivier 01:52:23

    19. Meunier Benoît 01:52:34

    20. Sauvager Pierre 01:53:09

    21. Levet Guillaume 01:53:10

    22. Lucas Fabien 01:54:09

    23. Emeriaud Jerome 01:54:10

    24. Van Kail Gilles 01:54:52

    25. Tokarski Stanislas 01:54:59

    26. Christmann Jean-Charles 01:55:56

    27. Ries Jessica 01:56:10

    28. Klotz Alexandre 01:57:06

    29. Pitard Christophe 01:57:32

    30. Nuns Clement 01:57:36

    31. Painsonneau Simon 01:57:37

    32. Pebelleir Jimmy 01:59:06

    33. De Knop Candice 01:59:16

    34. Pichard Elodie 01:59:46

    35. Le Calvez Stephane 02:00:47

    36. Palacio Aurore 02:00:48

    37. Vigne Jonathan 02:01:16

    38. Boisselier Pascal 02:01:51

    39. Masson Teddy 02:02:02

    40. Chevalier Julien 02:02:26

    41. Legrand Romain 02:03:01

    42. Noyer Dominique 02:03:05

    43. Picou Antoine 02:03:12

    44. Lilloux Moéa 02:03:48

    45. Kervoelen Yannick 02:04:00

    46. Nishikuma Wesley 02:04:49

    47. Aumeunier Vincent 02:04:54

    48. Collado Thomas 02:05:28

    49. Guemas Florent 02:05:57

    50. Bainier Servane 02:05:58

    51. Petitet Alexis 02:06:17

    52. Bellamy Valentin 02:06:23

    53. Vannier Brice 02:06:48

    54. Cuneo Esther 02:06:51

    55. Sauve Laurent 02:07:08

    56. Fontai David 02:07:10

    57. Rivaud Delphine 02:07:10

    58. Fellmann Sébastien 02:07:37

    59. Dahlia Antoine 02:07:52

    60. Rozé Antony 02:07:58

    61. Claveau Benjamin 02:08:23

    62. Wanaxaeng Albert 02:08:39

    63. Guettard Robin 02:08:49

    64. Grail Florian 02:08:58

    65. Fernandes Sebastien 02:09:04

    66. Nantet Ludovic 02:09:12

    67. Martin Eric 02:09:26

    68. Thauron Alexandre 02:11:39

    69. Leroux Marion 02:12:07

    70. Rutecki Alexandre 02:12:46

    71. Mathivet Mathieu 02:14:04

    72. Tivollier Yael 02:14:05

    73. Kaddour Emeline 02:14:06

    74. Couturier Léo 02:14:19

    75. Aumeunier Véronique 02:14:55

    76. Piot Gregory 02:15:41

    77. Horngren Marie-Michel 02:16:28

    78. Martucci Sonia 02:16:29

    79. Bertrand Mélanie 02:17:04

    80. Esposito Veroniqu 02:17:29

    81. Limouzin Frédéric 02:18:38

    82. Lobry Julien 02:20:25

    83. Pierre Dit Philippe 02:20:41

    84. Duc Laurent 02:21:25

    85. Lizurey Cesar 02:23:24

    86. Dechaumont Cathy 02:23:28

    87. Delrieu Meidi 02:23:31

    88. Calvet Charles 02:23:59

    89. Protat Ronan 02:25:29

    90. Ighiouer Karim 02:25:34

    91. Cochou Etienne 02:25:35

    92. Magron Franck 02:26:00

    93. Mauhourat Thierry 02:26:06

    94. Vigneron Lionel 02:26:15

    95. Delouf Cécile 02:26:42

    96. Genty Arnold 02:26:44

    97. Wuille Vanessa 02:27:28

    98. Khalfouni Naïa 02:27:32

    99. Boutelet Romain 02:27:36

    100. Vigneron Aline 02:28:35

    101. Lebacle Philippe 02:29:04

    102. Lelong Dominique 02:29:19

    103. Suwarno Witono 02:29:23

    104. Ramirez Benjamin 02:29:43

    105. Hons Glenda 02:29:51

    106. Lignat Patrick 02:31:46

    107. Jahja Christophe 02:32:01

    108. Beaufils Patrick 02:32:09

    109. Collange Amandine 02:32:09

    110. Aoun Sami 02:32:34

    111. Settipani Luc 02:32:41

    112. Cottebrune Catherine 02:33:33

    113. Gacon Pascale 02:35:34

    114. Le Franc Jean Yves 02:35:55

    115. Réminiac Vincent 02:36:12

    116. Chitty Mickael 02:36:27

    117. Petit Virginie 02:36:37

    118. Sodji Nadège 02:36:39

    119. Amedeo Nathalie 02:36:42

    120. Fonteneau Olivier 02:37:01

    121. Tessier Pascale 02:37:09

    122. Said Aurore 02:38:49

    123. Lignat Theo 02:38:57

    124. Santino Elie 02:39:31

    125. Liwon Telma 02:40:11

    126. Lefebvre Alice 02:40:42

    127. Bouyé Lissa 02:41:27

    128. Ciesielski Nicolas 02:41:28

    129. Allaoua Sadia 02:41:37

    130. Meunier Françoise 02:43:35

    131. Lucien André 02:43:38

    132. Mazurais Amelia 02:46:53

    133. Le Franc Sandrine 02:46:57

    134. Suwarno Wiyatno 02:48:25

    135. Claveau Jean 02:48:49

    136. Theuil Stéphane 02:50:39

    137. Lesignac Katy 02:50:54

    138. Vollemaere Sebastien 02:51:39

    139. Leroux David 02:51:40

    140. Palmer Amandine 02:51:52

    141. Markham Julia 02:52:00

    142. Nicoli Dominique 02:52:00

    143. Letocart Raphael 02:53:40

    144. Boudon Marion 02:54:09

    145. Monserat Jacques 02:56:40

    146. Luciano-Wiart Micheline 02:57:43

    147. Qapitro Rose 02:58:48

    148. Vulan Aline 02:59:35

    149. Salessy Chloe 02:59:36

    150. Morelli Luigina 02:59:37

    151. Chouvenc Pierre 03:00:09

    152. Verda Solène 03:00:10

    153. Georges Charlene 03:00:21

    154. Thomas Adeline 03:00:22

    155. Buffiere Bertrand 03:00:45

    156. Protat Solene 03:00:45

    157. Haize Olivier 03:01:10

    158. Pruvost Mathieu 03:04:19

    159. Robineau Jeanne 03:04:20

    160. Benedetti Jocelyne 03:08:03

    161. Benedetti Denis 03:08:05

    162. Crevissier Guy 03:09:15

    163. Arpaillange Colette 03:10:04

    164. Boulanger Nathalie 03:10:05

    165. Morand Fabienne 03:10:05

    166. Bazoche Jean Marie 03:10:30

    167. Sorin Stephan 03:10:39

    168. Paidjan Eric 03:11:56

    169. Pagand Alysea 03:12:40

    170. Burlot Ronan 03:12:42

    171. Patane Patricia 03:15:17

    172. David Chrystel 03:15:35

    173. Taxier Serge 03:20:29

    174. Verkeyn Anne 03:20:44

    175. Masson Chrystelle 03:20:44

    176. Settipani Sophie 03:23:35

    177. Soekidjan Julijos 03:24:04

    178. Leblan Audrey 03:24:59

    179. Delphin Aurore 03:26:52

    180. Ramirez Amélie 03:29:52

    181. Vaquijot Yvane 03:29:57

    182. Cornaille Marion 03:30:38

    183. Combe Héléna 03:30:57

    184. Roure Magda 03:35:54

    185. Segala Veronique 03:36:37

    186. Segala Guilhem 03:36:37

    187. Fediere Sabine 03:40:05

    188. Cali Gaelle 03:40:35

    189. Horent Sébastien 03:40:36

    190. Hamon Solenn 03:40:38

    191. Guerineau Kévin 03:43:17

    192. Cheval Marion 03:43:17

    193. Magne Isabelle 03:45:08

    194. Hubert Priscilla 03:45:10

    195. Kerléguer Jean-Yves 03:48:51

    196. Sabeni Berges Jacqueline 03:48:52

    197. Seitz Céline 03:54:47

    198. Demillian Vanessa 03:58:08

    199. Roy Jessica 03:58:09

    200. Villette Nathalie 04:06:58

    l Petit raid (10 km)

    1. Dubois Florent 00:55:36

    2. Vincent Loic 00:57:25

    3. Laubreaux Charles 00:58:07

    4. Lacheny Rayann 01:00:18

    5. Gosse Gael 01:00:22

    6. Trovato Joachim 01:00:43

    7. Sierecki Mathias 01:03:21

    8. Gloaguen Fabien 01:04:41

    9. Heirich Jean-Baptiste 01:05:31

    10. Serra Arnaud 01:06:21

    11. Marchive Yoann 01:06:43

    12. Deprez Jean-Christ 01:06:56

    13. Faure Pierrette 01:07:04

    14. Albert Nicolas 01:07:21

    15. Ardouin Maxence 01:07:21

    16. Mansuy Valentin 01:09:38

    17. Blon Mathis 01:09:58

    18. Louat Jessy 01:10:05

    19. Martin Simon 01:10:06

    20. Horel Jérémy 01:10:48

    21. De La Vega Jerome 01:10:56

    22. Boullin Mael 01:11:06

    23. Kerléguer Solenne 01:11:31

    24. Knobloch Benjamin 01:11:39

    25. Larget Timote 01:11:46

    26. Derrien Andrea 01:12:04

    27. Rivaud Emmy 01:12:17

    28. Rossignol Marion 01:12:29

    29. Avilez Loïc 01:12:31

    30. Nachez Jérôme 01:12:32

    31. Hugueny Nicolas 01:12:32

    32. Ziegler Bertrand 01:13:54

    33. Asmus Karl 01:14:50

    34. Galinie Amaury 01:15:10

    35. Vincent Fabiola 01:16:25

    36. Guevara Hervé 01:16:48

    37. Becker Jacques 01:17:17

    38. Mauhourat Fabien 01:17:38

    39. Faivre Olivier 01:18:06

    40. Tedeschi Sylvain 01:18:31

    41. Barbier Cyril 01:19:06

    42. Benjamin Cédric 01:19:50

    43. Ragonnet Mathieu 01:20:22

    44. Gilbert Anesly 01:20:37

    45. Cazeres Yverick 01:20:49

    46. Vincent Franck 01:21:34

    47. Van-Laethem Julien 01:21:38

    48. Le Bras Simon 01:21:40

    49. Geffroy Jean Pierre 01:22:00

    50. Handler Franck 01:22:08

    51. Poutet Marine 01:22:09

    52. Morhain Julien 01:22:13

    53. Cartaillac Anais 01:22:13

    54. Tomassi Vanessa 01:22:14

    55. Viret Bruno 01:22:20

    56. Santini Clara 01:22:21

    57. Oiremoin Harold 01:23:01

    58. Fau Caroline 01:23:35

    59. Marin Thom 01:23:36

    60. Liwon Marsudi 01:24:06

    61. Bizeul Arthur 01:24:16

    62. Boisramé Maxime 01:25:14

    63. Coulson Elodie 01:25:20

    64. Fravalo Sandrine 01:25:38

    65. Benjamin Magali 01:25:38

    66. Paillandi Evrick 01:26:09

    67. Le Garrec Arnaud 01:27:09

    68. Franconi 01:27:50

    69. Jimenez Bernal Cristina 01:28:00

    70. Carrier 01:28:01

    71. Peignon 01:28:09

    72. Jaubert Lucas 01:28:22

    73. Brouard Jennifer 01:28:22

    74. Oyhanondo Maylis 01:28:40

    75. Karnadi Kevin 01:29:05

    76. Sottil Bertrand 01:29:18

    77. Besnard Justine 01:29:18

    78. Schwaar Cécile 01:29:20

    79. Bouvron Rozenn 01:29:54

    80. Morvan Cécile 01:29:55

    81. Aoun Clarysse 01:30:24

    82. Martinais 01:30:30

    83. Kahnyapa Pierre 01:30:54

    84. Vahine Rayan 01:30:56

    85. Girard 01:30:58

    86. Fulchiron 01:31:23

    87. Catherine Karen 01:31:39

    88. Lods Thomas 01:31:40

    89. Salvat Yannick 01:31:55

    90. Hedin 01:31:57

    91. Collenot Isabelle 01:32:07

    92. Collenot Alex 01:32:08

    93. Chetah Ludovic 01:32:10

    94. De Swarte Anne 01:32:11

    95. Reynaud Chloé 01:32:15

    96. Munoz Kim 01:32:30

    97. Petris Fontaine 01:32:30

    98. Guepy Kelly 01:33:14

    99. Marechal Cecile 01:33:15

    100. Lucas Vincent 01:33:20

    101. Chaix Marie 01:33:24

    102. Oudoul-Fontain Dorian 01:33:53

    103. Barral Nicolas 01:33:54

    104. Treptow Ivan 01:34:16

    105. Bachmann Mickaël 01:34:27

    106. Morvan Nicolas 01:34:29

    107. Rolof Viviane 01:34:43

    108. Poma Eddy 01:34:51

    109. Brunet Laure 01:35:05

    110. Moussan Stephan 01:35:22

    111. Reniez Mina 01:35:22

    112. Navarro Laurène 01:35:23

    113. Le Grand Cécile 01:35:26

    114. Baudet Aline 01:35:26

    115. Le Gall Laetitia 01:35:36

    116. Tharaux Lisa 01:35:36

    117. Gontard Romane 01:35:49

    118. Wanaxaeng Michel 01:36:29

    119. Prout Arii-Nui 01:36:44

    120. Sagnole Lilian 01:36:51

    121. Fontaine Lydia 01:37:10

    122. Fontaine Jean 01:37:10

    123. Lescadieu Marine 01:37:24

    124. Rivaton Kélian 01:37:29

    125. Famagosta Noellie 01:37:31

    126. Dehouck Nicolas 01:37:36

    127. Leroux Louise 01:38:01

    128. Leroux Philippe 01:38:01

    129. Muller Alexandre 01:38:05

    130. Renard Incya 01:38:06

    131. Mugnier Marianne 01:38:16

    132. Polo Plata Daniel 01:38:25

    133. Aupy Blandine 01:38:32

    134. Mirot Stéphanie 01:39:28

    135. Lopez Herrera Celia 01:39:38

    136. Rubino Marion 01:39:38

    137. Dinh Clara 01:40:04

    138. Allain Joane 01:40:29

    139. Rose Rosette Maelis 01:40:59

    140. Deschamps Anna 01:41:09

    141. Richez Julien 01:41:27

    142. Haddadi Wilma 01:41:51

    143. Aubineau Nadège 01:41:53

    144. Carron Sandra 01:41:56

    145. Jouet Michèle 01:42:00

    146. Savreux Sylvie 01:42:00

    147. Daelman Louis 01:42:33

    148. Siakinuu-Schmid Gaétan 01:42:44

    149. Ramothe Priscilla 01:43:00

    150. Collette Jérôme 01:43:00

    151. Nicouleau Sophie 01:43:01

    152. Tjohoredjo Vanessa 01:43:13

    153. Delmas Sylvanna 01:43:20

    154. Salès Aurélie 01:43:34

    155. Easter Gabrielle 01:44:05

    156. Evengue Maurice 01:44:29

    157. Gagniere Clementine 01:44:44

    158. Alsuguren Emilie 01:44:53

    159. Le Cam Pauline 01:44:55

    160. Larget Corinne 01:45:01

    161. Bartillat Cathy 01:45:27

    162. Sabot Tévy 01:45:29

    163. Transvanne Julien 01:45:51

    164. Dehee Maryline 01:45:59

    165. Leducq Philippe 01:46:00

    166. Favero Geoffrey 01:46:20

    167. Satjipanon Nid 01:46:38

    168. Jones Daniele 01:46:39

    169. Corbet Alizée 01:46:50

    170. Lamperti Veronique 01:47:02

    171. Davignon Lydie 01:47:49

    172. Bouscasse Laure-Anne 01:48:01

    173. Muhari Haryanto 01:48:06

    174. Jussan Charles 01:48:26

    175. Baillet Jeanne 01:48:27

    176. Geffroy Nathalie 01:48:35

    177. Chavanon Marine 01:48:38

    178. Cruzel Johann 01:48:38

    179. Daniel Bernard 01:48:46

    180. Huan Anne-Charlotte 01:48:47

    181. Beurier Noémi 01:49:04

    182. Kalinowski Laure 01:49:07

    183. Rodriguez Préscillia 01:49:31

    184. Raffin Cécile 01:49:35

    185. Munitoke Loka 01:49:39

    186. Larget Patrick 01:49:42

    187. Hachet Lena 01:49:46

    188. Gilquin Liam 01:49:47

    189. Brunet Jean-Jacques 01:50:04

    190. Defasque Marine 01:50:07

    191. Le Dean Aurélie 01:50:08

    192. Goyon Maxime 01:50:13

    193. Roulet Elodie 01:50:49

    194. Le Boudec Kristen 01:50:51

    195. Balette Hugo 01:50:58

    196. Gontard Luna 01:50:58

    197. Carraz Sylvie 01:51:29

    198. Carraz Johanna 01:51:30

    199. Lacheny Hanifa 01:51:44

    200. Douliez Léa 01:51:49

    201. Fragassi Florence 01:51:55

    202. Sistiague Marlene 01:51:59

    203. Veys Claudine 01:52:32

    204. Kuntzmann Laine 01:52:47

    205. Le Pechoux Maël 01:52:52

    206. Brunaux Maroussia 01:53:04

    207. Phitoussi Paul 01:53:19

    208. Duplessis Johan 01:53:25

    209. Cagnewa Audrey-Rose 01:53:30

    210. Loizeau Marie 01:53:30

    211. Nourtier Xavier 01:53:36

    212. Nourtier Dany 01:53:36

    213. Fontalirand Manon 01:53:39

    214. Guillo Stephane 01:53:44

    215. Wagner Alexandre 01:53:45

    216. Autai Luana 01:54:07

    217. Bouscasse Rachel 01:54:12

    218. Lepelletier Marie 01:55:08

    219. Decaqueray Retno 01:55:14

    220. Poma Iris 01:55:18

    221. Perdriat Elody 01:56:11

    222. Perdriat David 01:56:11

    223. Lefebvre Valentin 01:56:26

    224. Ujicas Jean-Daniel 01:56:27

    225. Malbezin Marie 01:56:48

    226. Belleau Pascale 01:56:49

    227. Allegret Elise 01:57:00

    228. De La Vega Laura 01:57:17

    229. Lefebvre Solène 01:57:17

    230. Maurice Xavier 01:57:18

    231. Maurice Valérie 01:57:18

    232. Ventura Jérémy 01:57:58

    233. Ventura Virginie 01:57:58

    234. Civardi Myriam 01:58:35

    235. Petris Celine 01:58:35

    236. Keller Stephane 01:58:38

    237. Marque Sans Thierry 01:59:12

    238. Mathelon Marie 01:59:50

    239. Vidot Coralie 01:59:51

    240. Gowet Jessica 01:59:53

    241. Folliasson Myriam 02:00:15

    242. Clement Fatma 02:02:14

    243 Faivre Caroline 02:02:14

    244. Palerme Liza 02:02:15

    245. Bareilles Mathieu 02:02:16

    246. Roustain Thomas 02:02:18

    247. Mauhourat Carolin 02:02:19

    248. Lundqvist Nils 02:02:25

    249. Decaqueray Jean 02:02:26

    250. Viret Valérie 02:02:27

    251. Bouvier Priscille 02:02:38

    252. Mitrope Sylvie 02:02:47

    253. Donguy Nasmya 02:02:55

    254. Amoudruz Maryline 02:03:03

    255. Lantoine Thierry 02:03:37

    256. Ollivier Clémence 02:04:07

    257. Dizien Charlotte 02:04:10

    258. Delefortrie Alexandre 02:05:14

    259. Jouan Olivier 02:05:18

    260. Mazella Cathy 02:05:19

    261. Kerléguer Nolwenn 02:06:45

    262. Piochaud Franck 02:06:58

    263. Frochtmann Daniel 02:07:37

    264. Guyene Sophie 02:07:51

    265. Heutte Laurent 02:08:00

    266. Pham Angelique 02:08:10

    267. Pham Dominique 02:08:13

    268. Riche Philippe 02:08:18

    269. Renaud Anne 02:08:19

    270. Dao Laurence 02:08:47

    271. Chatain Marie-Claire 02:08:59

    272. Goetzinger Jenny 02:10:00

    273. Mejri Dorian 02:10:00

    274. Desvals Diane 02:10:21

    275. Desvals Laurent 02:10:33

    276. Desvals Sophie 02:10:33

    277. Frances Valerie 02:10:37

    278. Ragot Astrid 02:10:42

    279. Barancourt Claire 02:10:44

    280. Cazeres Charline 02:11:04

    281. Forte Benjamin 02:11:09

    282. Pinpin Morgane 02:11:10

    283. Pinpin Paul 02:11:11

    284. Kervoelen Ewan 02:11:22

    285. Aymard Cassandre 02:11:22

    286. Vieux Laetitia 02:11:43

    287. Gasson Arnaud 02:11:50

    288. Launay Valou 02:11:58

    289. Chambellant Kelly 02:13:14

    290. Chantreux Liza 02:13:14

    291. Hery Charlotte 02:13:37

    292. Kervoelen Karine 02:13:38

    293. Heuzé François 02:13:52

    294. Clairvoyant Jeannine 02:14:17

    295. Corine Chapot 02:14:24

    296. Ulile Maria 02:14:25

    297. Keller Véronique 02:14:29

    298. Beurier Enora 02:14:30

    299. Lickel Anne-Marie 02:14:37

    300. Gauthier Camille 02:14:52

    301. Cheval Kelly 02:14:57

    302. Kasanwardi Cindy 02:14:57

    303. Berthelot Alice 02:15:14

    304. Patane Pierre 02:15:18

    305. Raksanyi Stephanie 02:15:59

    306. Kirsch Marianne 02:15:59

    307. Wassing Henriette 02:16:06

    308. Christophe Bausch 02:16:49

    309. De Guio Loren 02:16:49

    310. Van-Laethem Claire 02:16:55

    311. Fulchiron Carolin 02:16:55

    312. Toureau Amélie 02:16:56

    313. Millet Betty 02:17:54

    314. Fagu Peter 02:17:54

    315. Hartmann Erika 02:18:42

    316. Menaouer Stéphanie 02:18:45

    317. Roussel Mary 02:19:13

    318. Pognon Régine 02:20:05

    319. Bucco Hélène 02:21:08

    320. Pornin Mayalen 02:21:08

    321. De Saint Gilles Rémi 02:21:09

    322. Roussel Catherine 02:21:30

    323. Fidalgo Elisabet 02:21:45

    324. Pagand Veronique 02:21:46

    325. Vernier Quentin 02:21:51

    326. Eschenbrenner Candice 02:21:54

    327. Gauvan Leititia 02:21:58

    328. Streiff Maureen 02:21:59

    329. Machful Rachel 02:21:59

    330. Castaing Corinne 02:22:00

    331. Castaing Paul 02:22:00

    332. Arnaud Gilles 02:22:00

    333. Nourtier Laura 02:22:21

    334. Bousquet Josiane 02:22:52

    335. Maillol Natacha 02:22:53

    336. Robinet Enzo 02:22:53

    337. Vanhalle Rémy 02:23:18

    338. De Biasio Marie 02:23:45

    339. Morvan Loic 02:23:45

    340. Gomet Justine 02:23:48

    341. Gayot Mathilde 02:23:48

    342. Katjawan Meryl 02:23:51

    343. Soucra Maïré 02:23:51

    344. Verdier Marine 02:24:06

    345. Sinsollier Emmanuelle 02:24:06

    346. Delaire Caroline 02:24:10

    347. Calvez Gaëlle 02:24:11

    348. Calvez Xavier 02:24:14

    349. Wahopie Laurenza 02:25:06

    350. Wahopie Patrick 02:25:06

    351. Morandat Yolaine 02:25:26

    352. Hons Cindy 02:25:29

    353. Louvard David 02:25:58

    354. Vernier Adrien 02:25:58

    355. Justin Roselyne 02:25:59

    356. Barthélemy Eric 02:26:06

    357. Masei Françoise 02:26:13

    358. Trouilhet Déborah 02:26:14

    359. Claeman Eve 02:26:16

    360. Girard Delphine 02:26:16

    361. Herault Fabienne 02:26:37

    362. Bourgade Aurelie 02:26:48

    363. Laigle Gandjyb 02:26:52

    364. Robelin Marine 02:26:54

    365. Liu Yue 02:27:09

    366. Kaing Xin 02:27:10

    367. Luong Eric 02:27:31

    368. Siti Tourou 02:28:14

    369. Martin Helene 02:29:31

    370. Massart Raïssa02:30:03

    371. Berthoud Jonathane 02:30:03

    372. Taumotekava Grace 02:30:28

    373. Lucas Marie-Lo 02:30:47

    374. N’guyen Thi Jacqueline 02:31:20

    375. Folliard Evelyne 02:31:20

    376. Roche Séréna 02:31:42

    377. Heutte Isabelle 02:33:26

    378. Tejada Josette 02:33:44

    379. Tejada Chloé 02:33:53

    380. Mori Corinne 02:33:53

    381. Berger Charlotte 02:36:31

    382. Creux Lea 02:36:31

    383. Deseille Brigitte 02:37:13

    384. Jacquet Lea 02:37:14

    385. Kromopawiro Jocelyne 02:38:13

    386. Sarazin Carine 02:38:14

    387. Tein-Weiawe Sabrina 02:38:23

    388. Kaviki Darie 02:38:24

    389. Berton Emmanuelle 02:38:39

    390. Sanchez Laura 02:38:58

    391. Fulilagi Beryl 02:38:59

    392. Petite Christelle 02:39:00

    393. Etournaud Carolina 02:39:18

    394. Pactat Marie-Thérèse 02:39:37

    395. Guidal Benoît 02:39:51

    396. Le Calvé Joévin 02:39:54

    397. Debes Severine 02:40:08

    398. Ouvrard Karine 02:40:09

    399. Coustard Laurena 02:40:23

    400. Padeau Alicia 02:40:24

    401. Abraham Tiphaine 02:40:25

    402. Kuhn Lorena 02:40:50

    403. Penot Marie-La 02:40:55

    404. Signy Coralie 02:40:55

    405. Uyttenhove Frederic 02:40:55

    406. Soebandi Suna 02:42:11

    407. Soebandi Delphine 02:42:13

    408. Chapus Sonia 02:44:04

    409. Souben Julien 02:45:45

    410. Demillian Fabienne 02:46:04

    411. Macé Nadine 02:46:04

    412. Nicolas Valerie 02:47:34

    413. Koataiba Jeanne 02:47:34

    414. Bernol Corine 02:47:34

    415. Blum Jessna 02:47:58

    416. Gousset Sylvie 02:47:59

    417. Jauneau Sabrina 02:48:00

    418. Portier Nathalie 02:48:13

    419. Argelier Patricia 02:48:15

    420. Mary Valérie 02:48:18

    421. Martin Prisca 02:48:19

    422. Ducasse Patrice 02:48:54

    423. Ducasse Francoise 02:48:57

    424. Perez Lilian 02:48:58

    425. Perez Blayac Nathalie 02:48:59

    426. Ulivaka Marie-Joelle 02:49:02

    427. Bernut Marie-Ange 02:49:02

    428. Vinal Nathalie 02:50:23

    429. Peuvrel Stéphane 02:50:25

    430. Clairvoyant Rosette 02:50:44

    431. Gauvan Khloe 02:50:50

    432. Farina Antony 02:50:53

    433. Moreau Florent 02:50:53

    434. Marais Manui 02:50:53

    435. Heuzé Annette 02:52:20

    436. Tevenino Valerie02:53:29

    437. Tamarii Magali 02:53:29

    438. Marc Magali 02:54:31

    439. El Faiz Nour 02:54:32

    440. Simonin Jean 02:55:07

    Va’a

    Te Aito

    l 7 Km

    Femmes

    1. Tariu Julie (PMD) 0:58:48

    2. Akilitoa Elise (Sato) 1:09:16

    3. Peterano Heilanie (PC Dumbéa) 1:10:50

    4. Devambez Hanya (PC Dumbéa) 1:13:56

    5. Gastaldi Vaihere (PC Dumbéa) 1:16:46

    6. Atapo Nosika (Sato) 1:16:53

    7. Mcmahon Atawhai (AUS) 1:24:15

    8. Gontard Ho-Wannasin (PC Dumbéa) 1:24:52

    Hommes

    1. Robson Vetea (Tuhaa Pae) 0:41:29

    2. Legras Franck (Olympique) 0:47:56

    3. Manate Lywai (Tuhaa Pae) 0:48:12

    4. Ollier Rudy (Tuhaa Pae) 0:48:24

    5. Fouju Tixier Arthur (PMD) 0:49:36

    6. Tevenino Carlos (PMD) 0:51:21

    7. Cozien Christophe (Tuhaa Pae) 0:51:36

    8. Moueaou Jean-Lorice (Tenia Va’a) 0:52:15

    9. Clober Moïse (Olympique) 0:53:04

    10. Kabar Jordan (Tenia Va’a) 0:54:28

    11. Cheval Fabrice (ISLV) 0:54:43

    12. Le Prado Yvon (PTT) 0:55:12

    13. Malmezac Christophe (Tuhaa Pae) 0:55:23

    14. Wongsodimedjo John (Tuhaa Pae) 0:55:35

    15. Heinrich Jimmy (Tuhaa Pae) 0:55:44

    16. Alain Frédéric (PMD) 0:57:57

    17. Itaia Joseph (PC Dumbéa) 0:58:57

    18. Bareilles Alexandre (Olympique) 0:59:27

    19. Sione Edwin (Nixumwaak ) 0:59:55

    20. Thepinier Jordan (Olympique) 1:00:32

    21. Wachter Thomas (Tuhaa Pae) 1:01:41

    22. Maury Patrice (PMD) 1:02:52

    23. Teniaro Carlos (PMD) 1:03:41

    24. Prouchandy Christophe (Tuhaa Pae) 1:03:50

    25. Mu San Jonathan (Olympique) 1:04:13

    26. Le Fourn Anthony (Olympique) 1:06:17

    27. Varney Mickael (ISLV) 1:09:26

    28. Fabiani Lorenzo (Tenia Va’a) 1:10:21

    l 14 Km

    Femmes

    1. Temaiana Marguerite (TAH) 1:31:04

    2. Manate Marcy (Tuhaa Pae) 1:36:33

    3. Rolleston Hiria (NZ) 1:36:39

    4. Rudolph Nia (AUS) 1:38:21

    5. Tere Inamaru (NZ) 1:39:39

    6. Terii Rosemelle (Tuhaa Pae) 1:40:38

    7. Manate Moetuarii (Tuhaa Pae) 1:41:26

    8. Mainguet Cynthia (Nixumwaak) 1:41:45

    9. Chabal Tepua (PC Dumbéa) 1:45:58

    10. Wahngoj Suzanne (PMD) 1:51:03

    11. Pandosy Frédérique (Tuhaa Pae) 1:51:50

    12. Jarossay Fabienne (PC Dumbéa) 1:52:00

    13. Siakinuu Méléani (PTT) 1:52:32

    14. LANGOMAZINO Brigitte (TAH) 1:53:08

    15. Dufus Sonia (PC Dumbéa) 1:57:42

    16. Pauga Elsa (Olympique) 1:58:49

    17. Teharuru Yollande (Tuhaa Pae) 2:00:53

    18. Tandeau Cindy (POAK) 2:24:49

    19. Mitride Christine (PC Dumbéa) 2:36:39

    Hommes

    1. Aita Franck (KCN/K1) 1:18:56

    2. Larhantec Fabien (ISLV) 1:20:10

    3. Barrielle Christophe (KCN/K1) 1:20:46

    4. Gontard Theau (PC Dumbéa) 1:21:43

    5. Clavel Yann (Tuhaa Pae) 1:21:51

    6. Ludet Romain (PC Dumbéa) 1:24:44

    7. Taharia Marius (PC Dumbéa) 1:25:03

    8. Chabal Jean-Philippe (PC Dumbéa) 1:26:04

    9. Mainguet Philippe (Nixumwaak) 1:27:24

    10. Larhantec Pierre-Jean (ISLV) 1:27:30

    11. Laloine Nelson (Tuhaa Pae) 1:27:33

    12. Humberstone Karl (AUS) 1:28:22

    13. Foucaud Stéphane (Tuhaa Pae) 1:28:30

    14. Rimpler Taimana (Voh Sports) 1:28:45

    15. Tufele Soane (KONE) 1:29:21

    16. Siakinuu-SCHMIDT Claude (ISLV) 1:29:56

    17. Didaoui Sahnoun (PC Dumbéa) 1:30:14

    18. Hauata Michel (PMD) 1:30:33

    19. Somme Philippe (Kara) 1:31:54

    20. Schmitt Bertrand (PC Dumbéa) 1:31:59

    21. Le Poul Philippe (KCN) 1:32:23

    22. Renvoye Jeff (AUS) 1:32:42

    23. Tariu Kenn (PMD) 1:33:27

    24. Kabar Glenn (Tenia Va’a) 1:34:23

    25. Bastien Bernard (ISLV) 1:34:53

    26. Jamot Olivier (PC Dumbéa) 1:36:02

    27. Roozendaal Beevan (NZ) 1:36:41

    28. Tetuira Billy (Sato) 1:37:27

    29. Pauga William (Kara) 1:39:03

    30. Lefevre Franck (Nixumwaak) 1:39:59

    31. Accili Xavier (ISLV) 1:40:21

    32. Wahngoj Emile (PMD) 1:41:01

    33. Tavita Tiave (Sato) 1:42:13

    34. Galinie David (PC Dumbéa) 1:43:09

    35. Akilitoa Ialénéo (Sato) 1:43:34

    36. Mercuri Renato (PC Dumbéa) 1:44:22

    37. Michalski Patrick (Olympique) 1:44:31

    38. Terorotua Benjamin (Kone) 1:45:01

    39. Esmangart Jean-Charles (PTT) 1:46:18

    40. Vrain Jean-Luc (PC Dumbéa) 1:46:21

    41. Guepy Philippe (MD Shell) 1:47:33

    42. Muni Tomaakino (Kara) 1:50:10

    43. Teijeiro Hugo (PC Dumbéa) 1:50:57

    44. Baby Jean-Marie (PMD) 1:51:46

    45. An Ah Tchung Jean-Paul (PC Dumbéa) 1:53:09

    46. Wasser François (Olympique) 1:55:54

    47. Song Natael (Nixumwaak) 1:58:38

    48. Hoang Anh Diep (Tenia Va’a) 1:59:02

    49. Caillon Vincent (Olympique) 2:02:21

    50. Legavre Benjamin (PC Dumbéa) 2:04:15

    51. Maopi Pascal (Kara) 2:12:27

    52. Mainguet Albert (Nixumwaak) 2:13:40

    53. Taerea Manoa (PTT) 2:16:01

    54. Harbulot Kevin (PTT) 2:16:52

    55. Christophe Tuhiarii (Tuhaa Pae) 2:17:41

    56. TOI Joseph (ISLV) 2:18:41

    57. Lambert Kevin (Tuhaa Pae) 2:18:47

    58. Maeta Manava (ISLV) 2:19:15

    59. Benebig Jean-Christophe (PTT) 2:19:59

    60. Larhantec Fabien (ISLV) 2:20:13

    61. Mekenese Mikael (Tuhaa Pae) 2:21:56

    62. Olds Mitch (AUS) 2:21:56

    63. Mama Herman (Nixumwaak) 2:23:47

    64. Temanaha Teiki (ISLV) 2:24:37

    65. Fillinger Eric (Nixumwaak) 2:25:00

    66. Tavita Kevin (Tuhaa Pae) 2:25:14

    67. Peterano Julio (ISLV) 2:25:29

    68. Katoa Suliano (Olympique) 2:27:50

    69. Tihopu Moana (Tuhaa Pae) 2:28:45

    70. Mathieu Nicolas (PTT) 2:30:05

    71. Teharuru Joshua (Tuhaa Pae) 2:30:12

    72. Metifeu Pierre (Nixumwaak) 2:39:16

    73. Hervochon Nicolas (PC Dumbéa) 2:39:37

    74. Hernandez Vincent (PC Dumbéa) 2:39:53

    75. Lenoir Kevin (Tuhaa Pae) 2:40:29

    76. Roozendaal Ash (NZ) 2:41:23

    77. Mary David (Tuhaa Pae) 2:42:18

    78. Mero David (Tuhaa Pae) 2:42:50

    79. Taaviri Gilles (Tenia Va’a) 2:42:59

    80. Natua Ronald (Kara) 2:43:47

    81. Brock Gregory (POAK) 2:44:01

    82. Aisake Jean-Baptiste (Kara) 2:49:35

    83. Liwon Vincent (Tuhaa Pae) 2:49:46

    84. Laufou Melesio (Kara) 2:53:56

    85. Puke Simeon (Kara) 2:54:39

    86. Lagikula Etuale (Kara) 2:57:45

    87. Marjollet Romain (PTT) 3:01:34

    88. Adi Nicolas (PTT) 3:01:37

    89. Sue Keanu (Tenia Va’a) 3:02:38

    90. Thepinier Jonathan (PC Dumbéa) 3:04:36

    91. Jainin Fabrice (POAK) 3:06:58

    92. Leulagi Benoît (Kara) 3:12:12

    l 24 Km

    Hommes

    1. Legavre Benjamin (PCD/K1) 2:04:15

    2. Mainguet Albert (Nixumwaak) 2:13:40

    3. Taerea Manoa (PTT) 2:16:01

    4. Harbulot Kevin (PTT) 2:16:52

    5. Christophe Tuhiarii (Tuhaa Pae) 2:17:41

    6. Toi Joseph (ISLV) 2:18:41

    7. Lambert Kevin (Tuhaa Pae) 2:18:47

    8. Maeta Manava (ISLV) 2:19:15

    9. Benebig Jean-Christophe (PTT) 2:19:59

    10. Larhantec Fabien (ISLV) 2:20:13

    11. Mekenese Mikael (Tuhaa Pae) 2:21:56

    12. Olds Mitch (AUS) 2:21:56

    13. Mama Herman (Nixumwaak) 2:23:47

    14. Temanaha Teiki (ISLV) 2:24:37

    15. Fillinger Eric (Nixumwaak) 2:25:00

    16. Tavita Kevin (Tuhaa Pae) 2:25:14

    17. Peterano Julio (ISLV) 2:25:29

    18. Katoa Suliano (Olympique) 2:27:50

    19. Tihopu Moana (Tuhaa Pae) 2:28:45

    20. Mathieu Nicolas (PTT) 2:30:05

    21. Teharuru Joshua (Tuhaa Pae) 2:30:12

    22. Metifeu Pierre (Nixumwaak) 2:39:16

    23. Hervochon Nicolas (PC Dumbéa) 2:39:37

    24. Hernandez Vincent (PC Dumbéa) 2:39:53

    25. Lenoir Kevin (Tuhaa Pae) 2:40:29

    26. Roozendaal Ash (NZ) 2:41:23

    27. Mary David (Tuhaa Pae) 2:42:18

    28. Mero David (Tuhaa Pae) 2:42:50

    29. Taaviri Gilles (Tenia Va’a) 2:42:59

    30. Natua Ronald (Kara) 2:43:47

    31. Brock Gregory (POAK) 2:44:01

    32. Aisake Jean-Baptiste (Kara) 2:49:35

    33. Liwon Vincent (Tuhaa Pae) 2:49:46

    34. Laufou Melesio (Kara) 2:53:56

    35. Puke Simeon (Kara) 2:54:39

    36. Lagikula Etuale (Kara) 2:57:45

    37. Marjollet Romain (PTT) 3:01:34

    38. Adi Nicolas (PTT) 3:01:37

    39. Sue Keanu (Tenia Va’a) 3:02:38

    40. Thepinier Jonathan (PC Dumbéa) 3:04:36

    41. Jainin Fabrice (POAK) 3:06:58

    42. Leulagi Benoît (Kara) 3:12:12

  • DANS LA MÊME RUBRIQUE
  • VOS RÉACTIONS